tel 8 (831) 212-95-52

г. Н. Новгород, ул. Деловая, 1

г. Н.Новгород, ул. Белинского, 110

E-mail: steklograni@bk.ru

insta

  • Юра
    Благодарю компанию «СтеклоГрани» за быстрое изготовление душевых перегородок! Очень аккуратно обработана ...

    Подробнее...

     
  • Жанна
    Спасибо коллективу компании «СтеклоГрани» за чудесное зеркало для моей ванны! Работа выполнена ...

    Подробнее...

     
  • Сергей и Людмила
    Заказывали у компании «СтеклоГрани» резку стекла для восстановления старого мебельного гарнитура.

    Подробнее...

Мы и наши работы в INSTAGRAM !
Рады приветствовать наших клиентов и не только в INSTAGRAM! Здесь вы сможете ознакомиться с нашими работами и необычными идеями! С радостью ждем Вас среди наших подписчиков!!! steklograni - так нас можно найти в Инстаграм! https://instagram.com/steklograni/ Подробнее

Как правильно ухаживать за зеркаламиВсё требует ухода, в том числе и зеркало. Выглядеть хорошо и гармонично, радовать своего хозяина безупречным отражением оно сможет только благодаря правильному уходу. Очищать зеркальную поверхность всем, чем не попадя нельзя. Несмотря на это, огромное количество людей настойчиво продолжает использовать чистящие средства для окон и применять химическую атаку в борьбе с загрязнениями. После этого они разочаровываются в чистоте своего отражения и сетуют на производителя зеркал. Запомните, что чистящее средство для мытья окон не подходит для чистки зеркала. Оно способно навсегда убить блеск и испортить любое добротное изделие. Наверняка, многие замечали, что на зеркале появляются мутные пятна. Отмыть их очень сложно, и потому они причиняют массу неудобств владельцам зеркал. Откроем вам секрет: при правильном уходе, можно избавиться даже от этих надоедливых пятен. Мы попытаемся доступно рассказать о доступных каждому средствах, помогающих очистить зеркало.

Специализированные средства для очистки зеркальных поверхностей мы сразу же поставим на второй план. Речь сейчас пойдет не о них, а о том, что наверняка есть под рукой у каждого. Мы ответим на два основных вопроса: «чем?» и «как?»

Следует учесть следующий нюанс: зеркало стоит мыть с внешней стороны, и только! Поверхность задней стенки должна оставаться неприкосновенной, так как ее повреждение будет свидетельствовать о том, что зеркало испорчено.

И так, у нас есть несколько дельных советов, которые помогут вам легко избавиться от загрязнений на зеркале:

Совет №1. Вооружитесь газетой и влажной тряпкой. Газета должна быть сделана из тонкой бумаги. Тряпка смачивается обычной водой, в которую можно добавить небольшое количество спирта или уксуса. Наверняка многие знакомы с этим старым и испытанным способом мытья стеклянных и зеркальных поверхностей. Газету нужно смять в мягкие комки без острых уголков. Затем при помощи влажной тряпки протрите на зеркале пыль, сполоснуть тряпку и протереть зеркало еще раз. Получается чистая, но влажная поверхность. Остается лишь избавиться от влаги. Для этого и нужны газетные комочки. Разотрите ими зеркало досуха. Такая нехитрая технология помогает придать зеркалу первозданный блеск и чистоту.

Совет №2. Можно так же использовать синьку. Для этого вам понадобиться две тряпки из мягкой ткани. Для начала очистите зеркало от пыли. Затем приготовьте раствор синьки (слабый). Слегка намочите им тряпку и аккуратно протрите ей поверхность зеркала. После чего можно брать в руки сухую тряпку и вытирать зеркало досуха.

Совет №3. В другом случае вам может пригодятся мел, уксус, и вода. Согласитесь, все это вполне доступно и недорого. Приготовить очищающий состав не сложно. Возьмите один стакан воды, добавьте в него столовую ложку толченого мела и столовую ложку уксуса. Получившийся раствор необходимо подогреть на огне. Затем оставьте его отстаиваться, после чего вы сможете слить воду. В результате на дне посуды останется мел. Вот его и нужно нанести на поверхность зеркала. Затем смыть его водой и протереть зеркало сухой тряпкой.

Совет №4. Простой и вполне доступный способ очистить зеркало – протереть его тряпкой, смоченной в молоке. Предварительно необходимо стереть с зеркала пыль сухой тряпкой. Возможно, вы будете удивлены, но молоко не запачкает ваше зеркало, а придаст ему блеск.

Совет №5. Подобно молоку, чай и соленая вода так же способны очистить зеркало и заставить его блестеть как новое. Так что экспериментируйте в рамках разумного и дозволенного и вас ждет успех на пути к намеченной цели!

Совет №6. Некоторые употребляют различные чистящие средства, которые заставляют зеркало мутнеть, терять блеск и терять свои свойства. Однако многим зеркалам приходится испытывать влияние химикатов иного плана. Они вынуждены испытывать каждодневный стресс в виде попадающих на них капелек лака для волос, косметических средств и красок. Если использование подобного рода средств предотвратить невозможно (а это скорее всего так), то установить защиту вполне реально. Необходимо нанести на поверхность зеркала слабый спиртовой раствор.

Совет №7. Ох уж эти пятна от мух… Оказывается избавиться от них можно очень просто. Не стоит тереть зеркало тряпкой. Отрежьте половинку луковицы и протрите ей зеркало. Можно так же использовать тряпку, смоченную в луковом соке. После этого тщательно промойте зеркало обычной водой, так, чтобы избавиться от запаха лука и вытрите сухой тряпкой.

И все же не смотря на множество способов защитить зеркало, оно является весьма хрупким и уязвимым. Поэтому использовать и чистить его нужно правильно и аккуратно. Отнеситесь внимательно к месту размещения зеркала. Ему не место рядом с обогревателем, батареей, плитой и камином. От теплового воздействия оно может быстро потускнеть. Помните о том, что зеркала не терпят воздействия влаги, прямых солнечных лучей и химикатов. Относитесь к зеркалу бережно, и тогда оно долго будет радовать вас своим блеском.

г. Н. Новгород, ул. Деловая, 1 E-mail: steklograni@bk.ru , тел: 8 (831) 212-95-52
г. Нижний Новгород | Сделано в Artmebius | Статьи